В Воронежской области полицейские изъяли контрафактные DVD-диски и мобильники

Сейчас устанавливается материальный ущерб, причиненный правообладателям

15.10.2012 08:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

130 контрафактных DVD-дисков и 6 поддельных телефонов изъяли стражи порядка в одном из магазинов, расположенном в Павловском районе, в ходе проведения спецоперации «Контрафакт», сообщает региональное Управление МВД.

Мероприятие проходило с 1 по 10 октября. Самый крупный улов сотрудники полиции получили как раз в данном магазине. Результаты проверки показали, что изъятые диски с записями фильмов сильно отличаются от лицензионных выпусков. Кроме того, качественная продукция предполагает, что на носителе информации должен быть записан только один фильм, а не несколько. Также в этом торговом помещении полицейские обнаружили мобильные телефоны с признаками подделки. На данные устройства связи у продавца не было никакой документации, подтверждающей сертифицированное качество товара.

В настоящее время вся поддельная продукция направлена на экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение в отношении видеопиратов. Ущерб, причиненный правообладателям, оценивается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.