Воронежский «Водоканал» открестился от продаваемых от его имени фильтров

Специалисты компании уверяют, что качество поставляемой воды соответствует всем нормам

14.10.2012 19:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский «Водоканал» предупреждает горожан, что не продаёт фильтры  для очистки воды. Соответствующее заявление размещено на сайте компании.

«В ООО «РВК-Воронеж» поступают многочисленные обращения горожан, которым представители различных компаний предлагают установить фильтры для очистки воды, ссылаясь при этом на низкое качество водопроводной воды и на «Водоканал». Мы официально заявляем, что работники предприятия не продают фильтры для очистки воды и не сотрудничают с данными компаниями», - говорится в сообщении Водоканала.

Стоит отметить, что многие читатели портала «МОЁ! Online» писали о том, что жильцам многоквартирных домов под видом представителей «Водоканала» предлагают купить недешёвые фильтры. На самом предприятии заявляют, что контролируют качество подаваемой питьевой воды по самым разным показателям каждый час.   

- Изменение качества воды возможно в случаях возникновения аварийных ситуаций. Об этом «Водоканал» всегда предупреждает заблаговременно,  - поясняет пресс-служба предприятия.

Напомним, что подобный случай произошёл во время недавней аварии на двух водоводах на ул. Антонова-Овсеенко. Тогда на время ремонта «Водоканал» по требованию санитарных врачей увеличил дозу хлора в воде до 1,06 мг/дм3 (обычно этот показатель составляет 0,9 мг/дм3).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.