Куда воронежцам жаловаться на разбитые лавочки и фонари?

Чиновники говорят, что готовы оперативно решать вопросы по ремонту мелких поломок

12.10.2012 17:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Разломанная лавочка, разбитый фонарь, вырванная из земли урна… Такие мелкие «неприятности» встречаются на воронежских улицах сплошь и рядом, особенно если речь идёт об отдалённых от центра микрорайонах. Вроде бы мелочь, а неудобств создается масса. Об очередном таком ЧП сообщил в редакцию «МОЁ!» читатель по имени Сергей: «Играли на днях в футбол на площадке в парке Патриотов у музея-диорамы на левом берегу. Отличная площадка, но ворота сломаны. Того и гляди на голову перекладина упадёт».

Директор расположенного в непосредственной близости музея-диорамы пояснила «Ё!», что эта площадка на балансе учреждения не значится.

- Взрослые мужики не могут сами прийти и ворота починить, - говорит директор Ольга Яковлева. - Сколько такое обывательское отношение ко всему происходящему вокруг будет продолжаться!

Мужики, конечно, могут ворота починить, работы там мастеровитому человеку на пятнадцать минут. Но по такому принципу получается: сегодня ворота, завтра лавочка, послезавтра асфальт начнём укладывать. А что тогда должны делать чиновники и организации, ими возглавляемые?

В пресс-службе мэрии нам объяснили, что такие проблемы, как сломанные ворота, решаются просто. Граждане могут сообщить о повреждении городского имущества по телефону приёмной граждан администрации города 255-06-05 или в управы районов: (номера телефонов управ районов Воронежа можно найти в Городском навигаторе на нашем сайте).

Наиболее надёжный способ обратится в электронную приёмную по адресу http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/. Чиновники же обязаны на полученные обращения давать письменный ответ в течение 30 дней.

Информацию о сломавшихся воротах мы направили в электронную приемную мэрии и в управу Левобережного района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.