В школе могут ввести обязательные уроки вождения

После окончания школы выпускники смогут получить права

08.10.2012 15:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3299
  

Уже в этом году в Государственной Думе будет рассмотрен законопроект «Об образовании», который в том числе предполагает обязательное обучение вождению автомобиля для учащихся 9 - 11-х классов. Документ может быть принят в декабре, а изменения в расписании ученики почувствуют уже в 2013 году.

Напомним, что в советское время старшеклассники имели возможность выбрать обучение такому предмету, как «Автодело», где они изучали ПДД, основы вождения, а также техническую часть автомобиля. После окончания школы ученики могли сдавать экзамен в ГАИ и при удачном исходе получали водительские права.

Напомним, что в Воронеже существует детская спортивная автошкола SKAT, прийти в которую может каждый желающий с любого возраста, лишь бы он мог дотянуться ногами до педалей. Тренировки проходят в гоночно-спортивном комплексе «Белый Колодец». Те, кому нет 18, ездят на багги (лёгкие миниатюрные внедорожники) и автомобилях «Ока». Те, кто постарше, пересаживаются на гоночные «восьмёрки».

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.