На оборудование филиала студенческой поликлиники потратили 3 млн руб

На днях в столице Черноземья состоялось открытие нового корпуса поликлиники

04.10.2012 08:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 октября в Воронеже состоялось торжественное открытие после проведенного ремонта второго филиала студенческой поликлиники № 15 (улица III Интернационала, 3). Реконструкция здания шла несколько месяцев, и вот наконец все ремонтные работы закончились. Известно, что на ремонт и оборудование филиала студенческой поликлиники из средств бюджета выделили около 3 млн рублей. За полгода в помещении провели капитальный ремонт. Кроме того, теперь поликлиника оснащена всей необходимой современной медицинской аппаратурой.

Новый корпус разместился на территории более чем 500 кв. метров в центре города, недалеко от вузов и студенческих общежитий. Здесь расположены Центр здоровья для студентов и новое отделение восстановительного лечения, оснащенное современным физиотерапевтическим оборудованием (светолечение, электролечение, лазеротерапия, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, КВЧ-терапия), залами кинезотерапии и лечебной гимнастики, а также кабинетами массажа и рефлексотерапии. Прием пациентов будут вести высококвалифицированные врачи. Здесь студенты могут получить разностороннюю медицинскую помощь. Обратившись в поликлинику, они пройдут комплексное обследование. Сначала их обязательно проверят в Центре здоровья, где у них определят уровень холестерина в крови, жизненный объем легких, содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе, модель работы сердца, данные о составе тела - количество мышц, жира, жидкости и др. Если у студента выявят подозрение на заболевание, то его автоматически запишут на приём к узкоспециализированному врачу.

По словам главного врача поликлиники № 15 Алексея Чернова: «Новый филиал - это отделение восстановительного лечения, где пациенты получают психологическую помощь, физиотерапевтическое лечение – электролечение, светолечение, лазеротерапию, магнитотерапию, массаж и другие».

Отметим, что студенческая поликлиника обслуживает более 50 тысяч учащихся из различных вузов.

Примечательно, что сейчас Министерство здравоохранения РФ уделяет этой теме особо пристальное внимание. Так, в скором времени в России может появиться новая целевая программа по созданию глобальной профилактической среды, и Воронежская область может стать пилотным регионом по развитию профилактической медицины.




 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.