В Воронеже на 8-летнего школьника упали футбольные ворота: ребёнок в реанимации

Мать пострадавшего мальчика пытается выяснить, кто ответственен за содержание спортивной площадки и почему ворота были не закреплены

29.09.2012 17:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8-летний Дима К. два дня находится в тяжелом состоянии в реанимации после падения на него футбольных ворот на пришкольном стадионе. Несчастный случай произошёл в четверг, 27 сентября, около часа дня в одной из школ Железнодорожного района перед уроком физкультуры.

Второклашки отправились на стадион вместе с учителем. Мальчики, как всегда, убежали вперёд, а девочки шли позади с преподавательницей. Подбежав к большим футбольным воротам, ребята стали подпрыгивать и висеть на них, как на турнике. Конструкция пошатнулась и упала. Под ворота попал 8-летний Дима, которому удар тяжелой металлической перекладиной пришёлся в живот. По скорой мальчика доставили в областную больницу, где в тот же день сделали полостную операцию — как оказалось, у ребенка лопнула кишка.

- Врач мне сказал, что если бы удар пришёлся на область желудка, то сына уже не было бы, - рассказывает мама Димы. - Сейчас он по-прежнему лежит в реанимации.

Дима — второй ребёнок в многодетной семье. После смерти мужа его мама — Наталья К.  растит одна пятерых детей: старшему исполнилось 12 лет, а младшему  - чуть больше года. Наталья не склонна винить в случившемся учителя: «Понимаю, что школа хочет сделать крайней именно её. Я напрямую спросила у директора школы, кто отвечает за состояние стадиона, а он мне ответил, что площадка не стоит на их балансе!»

- По факту случившегося начата доследственная проверка, - рассказала следователь Следственного отдела Железнодорожного района СУ СК РФ по Воронежской области Ирина Сычева.


«МОЁ!» выясняет подробности случившегося.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.