В Воронеже квартирант четыре дня жил в доме с мёртвой хозяйкой

Мужчина заявил, что не мог выйти из квартиры и сообщить о смерти пенсионерки, так как у него болели ноги

28.09.2012 14:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пугающий случай произошёл в Воронеже на улице Богатырской на этой неделе. В полицию поступило сообщение о смерти 64-летней соседки от жильцов многоэтажного дома, которые обнаружили тело, когда в доме уже появился трупный запах. Приехав на место, следователи узнали, что женщина уже четыре дня была мертва. Дату смерти им назвал 50-летний квартирант, который снимал комнату у пенсионерки. Каково же было удивление полиции, когда мужчина признался, что все эти дни находился  в квартире.

- Квартирант вёл асоциальный образ жизни, - рассказал «Ё!» следователь СО по Железнодорожному району Воронежа Иван Скворцов. - По словам соседей, хозяйка выпивала вместе с ним.

На вопрос, почему он не сообщил о смерти хозяйки раньше, мужчина сначала заявил, что не мог выйти из квартиры из-за больных ног. Правда, потом признался, что боялся просто потерять жилье — безработный  был уверен, что родственники умершей сразу же его выселят.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.