У воронежца, задержанного за грабёж, нашли три пистолета и ружьё

Мужчину подозревают в похищении 1,2 млн рублей в августе этого года

27.09.2012 19:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 сентября в пригороде Воронежа был задержан 49-летний житель посёлка Репное, который подозревается в совершении крупного ограбления в августе этого года.

Преступление было совершено 27 августа в Коминтерновском районе Воронежа. На 28-летнего менеджера компании по реализации кисломолочной продукции совершили нападение двое неизвестных. Злоумышленники подъехали на автомобиле Land Rover, избили мужчину и отобрали у него пакет, в котором была недельная выручка его фирмы — 1 млн 200 тысяч рублей.

Когда потерпевший обратился в полицию, был объявлен план «Перехват». Оперативники установили личность владельца автомобиля, но задержать по горячим следам преступников не удалось. Только спустя месяц, 25 сентября, 49-летний подозреваемый был задержан на даче у своих знакомых.

Потерпевший опознал задержанного. Выяснилось, что подозреваемый уже привлекался к ответственности по статье «Незаконное хранение оружия». При обыске в его доме было изъято 3 травматических пистолета и ружьё. Найти же деньги и второго нападавшего сотрудникам полиции пока не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.