Водители маршруток стали высаживать пассажиров на официальной остановке «Детский мир»

Законопослушность шофёров запутала пассажиров маршрутки

27.09.2012 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5889
  

Остановка общественного транспорта «Детский мир» у перекрёстка улиц Плехановской и Кольцовской должна была исчезнуть ещё полгода назад. То место, где долгое время автобусы высаживали пассажиров, противоречило ГОСТу и угрожало безопасности и пешеходов, и автомобилистов. С 21 марта 2012 года знак остановки перенесли к 25-му дому по улице Плехановской, в котором находится отделение «Сбербанка», однако водители маршруток новую остановку благополучно игнорировали и продолжали высаживать пассажиров чуть ли не на зебре у перекрестка.

Однако в середине сентября, когда горожане успели совсем забыть о нововведении,  водители маршруток начали выполнять требования мэрии.

- Вчера ехала на 64-м автобусе до «Детского мира», - написала в редакцию «Ё!» читательница Александра. -  Маршрутка остановилась метров за 200 от остановки!

Правда, как сообщают народные корреспонденты «МОЁ!», законопослушность проявляют в основном   водители больших автобусов, «ГАЗели» и «Форды» продолжают останавливаться по старинке — у перекрёстка.

Крайними в этой ситуации оказались пассажиры, которые не всегда могут предугадать, где ждать автобус — на старом месте или на новом. В мэрии «Ё!» пояснили, что останавливаться все маршрутки должны все-таки у дома № 25, а если вдруг вас не высадили или не забрали в месте официальной остановки, то чиновники советуют сразу звонить в управление организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок города (251-27-98) и сообщать о нарушителях.

Стоит отметить, что как раз на этой неделе Управление ГИБДД по Воронежской области проводит в городе профилактическое мероприятие «Автобус» по проверке пассажирского транспорта. Возможно, именно это помогло шофёрам маршруток вспомнить о местонахождении новой остановки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.