Полицейские задержали белгородцев, промышлявших кражами из торговых центров Воронежа

Злоумышленники делали пакеты из фольги и беспрепятственно выносили вещи из магазина

26.09.2012 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники полиции задержали двух жителей Белгородской области. Их подозревают в совершении краж из торговых центров, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Пока установлено 4 факта похищения вещей из магазинов.

На днях двух подозрительных мужчин заметили охранники одного из магазинов города. Они решили проверить мужчин и попросили показать пакет. Уже через пару минут охрана магазина вызвала полицию. Выяснилось, что мужчин задержали с поличным: они пытались уйти из магазина, не заплатив за товар.

Задержанных доставили в Управление полиции. Мужчины не стали отпираться и практически сразу же стали давать признательные показания. Оказалось, что задержанные жители Белгородской области давно промышляли кражами из торговых центров Воронежа.

У злоумышленников был хорошо продуманный план. Мужчины отправлялись путешествовать по магазинам, вооружившись фольгированным пакетом. Пока продавец отвлекался, один из мужчин прикрывал другого, а тот ,в свою очередь, быстро складывал в специальный пакет одежду и сувениры. После этого они преспокойно удалялись из торгового помещения, а сканеры не подавали никаких сигналов.

Полицейским удалось изъять часть похищенного. Подозреваемые пояснили, что похищенную одежду они использовали для личных нужд.

В отношении двух белгородцев возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.