Воронежец взыскал с магазина обуви 1 рубль за моральный вред

Герой нескольких публикаций «МОЁ!» Юрий Попов подал в суд ради принципа

24.09.2012 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4732
  

О жителе Терновки Юрии Попове «МОЁ!» писала уже не раз: суды у Юрия Николаевича — это вторая работа. Он судился больше 300 раз: с кафе и сетями быстрого питания, магазинами и даже владельцами игорных салонов. Причем, как правило, Фемида оказывается на стороне уже ставшего знаменитым терновца.

Очередное дело Юрия Попова внесли  в число «самых-самых» сотрудники управления судебных приставов. К ним недавно поступило для исполнения решение суда о взыскании с продавца местного магазина обуви 1 рубля компенсации за моральный вред. Дело в том, что несколько лет назад  Юрий Попов купил в этом магазине кроссовки, которые буквально разошлись по швам после нескольких недель носки. Товарный чек к тому моменту покупатель успел потерять, и магазин отказал компенсировать клиенту ущерб или обменять рваные кроссовки на новую пару. Не ради денег, а только из принципа Юрий Николаевич довёл дело до суда и выиграл, тем более требовал он только моральную компенсацию!

Суд удовлетворил иск Попова и обязал взыскать с продавца требуемую сумму. Приставы предложили взыскателю получить деньги от должницы наличными. Однако тот отказался, сославшись на свою принципиальность, и предъявил реквизиты счета в банке, на который впоследствии был перечислен 1 рубль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.