«Муж упрекает меня за каждую потраченную копейку»

Читательница «МОЁ!» Татьяна хочет уйти от мужа, но боится расставаться с комфортной жизнью

24.09.2012 13:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы с Серёжей женаты 5 лет. Он трудится на Севере вахтовым методом и по воронежским меркам очень неплохо зарабатывает. По крайней мере, мы ни в чём себе не отказываем. У нас есть своя квартира, два автомобиля, наш сын Саша ходит в хороший детский садик, мы имеем возможность отдыхать там, где хотим…

Казалось бы, живи и радуйся! А я не могу радоваться, потому что чуть ли не каждый день слышу упрёки от мужа, что на меня уходит слишком много его денег. Дело в том, что, когда мы поженились, я была ещё студенткой. Серёжа сразу сказал, чтобы я и не думала выходить на работу. Дескать, он добытчик в нашей семье, а я должна заниматься домом и сыном. Первое время я ещё пыталась уговорить мужа, чтобы он разрешил мне зарабатывать хоть какие-то деньги, но после каждого разговора на эту тему мы ссорились. И в конце концов, я решила принять его условия.

И вот к чему я пришла: своего у меня нет ничего. Всё, что мы с супругом имеем, куплено на его деньги. И он периодически мне об этом напоминает. Когда уезжает на Север, оставляет нам с ребёнком определённую сумму, а по возвращении заставляет отчитываться, куда я потратила деньги (вплоть до рубля). При этом постоянно вздыхает, что жена ему в копеечку обходится. А если мы ругаемся, он регулярно выгоняет меня из своей квартиры. И если я демонстративно начинаю собирать вещи, он вырывает у меня сумку из рук и говорит: «Ты ко мне в одних трусах пришла, в одних трусах и уйдёшь. А все твои платья, колготки и т. д. куплены на мои деньги».

Раньше мой муж таким не был. Я не знаю, что с ним произошло. Видимо, наконец-то открылось его истинное лицо. Не раз задумывалась над тем, чтобы развестись. Но боюсь от него уходить, потому что боюсь нищеты, на которую себя обрекаю (уверена, что в случае развода муж оставит меня ни с чем). А ведь я привыкла к комфорту, уже попробовала на вкус красивую жизнь - тем больнее всё это терять. А ведь у меня ещё и ребёнок на руках! И его тоже надо поднимать…».

Татьяна.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.