Воронежец украл деньги с чужой кредитки при помощи мобильного телефона

Женщина узнала только через месяц, куда с ее банковской карты пропала вся зарплата

22.09.2012 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже заведено уголовное дело по статье «Кража» в отношении 30-летнего воронежца, который похитил деньги с чужой банковской карты посредством мобильного телефона.

Как сообщают в региональном управлении МВД, к ним обратилась 37-летняя женщина. Она рассказала, что вот уже больше месяца пытается узнать, куда с ее карты пропала вся зарплата. Сначала потерпевшая пыталась самостоятельно разобраться в ситуации. Но ей не удалось выяснить, кто завладел ее деньгами. Тогда она решила обратиться за помощью к стражам порядка.

Сотрудники полиции быстро нашли похитителя. Им оказался 30-летний воронежец. Выяснилось, что некоторое время назад он подключил новую сим-карту. Его новый номер раньше принадлежал как раз владелице кредитки. Женщина давно не пользовалась этой сим-картой, в связи с чем сотовая компания заблокировала номер и передала его другому клиенту. Однако банк об этом не знал и продолжал отправлять сообщения о состоянии счета на данный номер.

В результате в один из дней воронежец получил SMS о том, что на кредитную карту поступило 16650 рублей. В этом же сообщении прилагалась подробная инструкция, как перевести деньги на счет мобильного телефона. Мужчиной завладела страсть к наживе и он похитил деньги.

Теперь  воронежцу грозит до двух лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.