Должников, не заплативших транспортный налог, не выпустят заграницу

Воронежские судебные приставы начинают широкомасштабные мероприятия по взысканию транспортного налога

22.09.2012 10:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4055
  

Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области решили начать активную борьбу с недобросовестными гражданами, не заплатившими транспортный налог. В настоящее время на исполнении в управлении находится более 16 тысяч актов о взыскании транспортного налога. Общая сумма задолженности составляет 93 млн 100 тысяч рублей.

В отношении должников, не заплативших вовремя транспортный налог, применят самые жесткие меры административного воздействия. Так, злостных неплательщиков не выпустят заграницу, запретят проводить регистрационные действия с автомобилем, арестуют транспортное средство, объявят в розыск должника и его имущество. Кроме того, лиц, не желающих погашать долг добровольно и в пятидневный срок, ждет увеличение суммы налога. Дополнительно с них взыщут исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга.

- Государственные органы работают в интересах общества и готовы для диалога. Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области призывает граждан оплатить долги по транспортному налогу, - отметил заместитель руководителя УФССП по Воронежской области – заместитель главного судебного пристава Воронежской области Сергей Борисович Трухачёв.

Получить подробную информацию о процедуре возбуждения исполнительного производства по факту неуплаты транспортного налога воронежцы могут получить на официальном сайте управления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.