Лидер группы «Браво» Евгений Хавтан: «Мне неинтересно творчество Сюткина и Пугачёвой»

Популярная группа выступила у нас впервые после долгого перерыва

16.09.2012 12:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приглашёнными звёздами на праздничный концерт на Адмиралтейской площади в этот раз стали музыканты группы «Браво», которая, кстати, в следующем году отметит 30-летие. Перед концертом мы взяли эксклюзивное интервью у одного из основателей коллектива, солиста, гитариста и автора многих хитов Евгения Хавтана. Евгений Львович рассказал нам, что недавно поздравил с 50-летием бывшую солистку группы Жанну Агузарову.

— Читала ваше недавнее интервью, где журналист приводит буквально следующие ваши слова: «С Жанной мы в добрых отношениях, а вот что делает Сюткин, нам не нравится» — это действительно так? — поинтересовалась корреспондент «МОЁ!».

— Я не мог так сказать, потому что я вообще стараюсь не комментировать действия своих коллег. Видимо, меня поняли неверно, журналисты любят добавлять и приписывать. Мне параллельно, что делает Сюткин, я иногда вижу его по телевизору, в основном он поёт наши старые песни,  например «Король Оранжевое лето». Это золотой запас, с которым легко можно ездить и выступать.

— Вам в своё время помогла пробиться на сцену Алла Пугачёва, вы сейчас общаетесь?

—  Я видел Аллу Борисовну два раза в жизни —  в смысле, близко, так, как вас. Первый раз на передаче «Музыкальный ринг». Второй раз это был концерт, средства от которого шли в помощь жертвам Чернобыля. Она действительно очень помогла, мы были в запрещённых списках, персоны нон-грата на телевидении и радио, а когда Алла Борисовна нас представила на «Музыкальном ринге», нас стали показывать по телевизору. Алла Борисовна, как вы знаете, любит помогать начинающим артистам, и, видно, нам повезло — наша группа ей очень нравилась. Я её видел в последний раз по телевизору, она вела какую-то программу. Честно скажу, мне не очень интересно её творчество в данный момент, хотя в школе я с удовольствием слушал её пластинки. Но я отношусь с большим уважением к Алле Борисовне как к артистке.

Существует ли «проклятье группы «Браво», почему Хавтан объявил бойкот дочке и какую вещь он привёз в Россию контрабандным путём,  читайте в свежем номере «МОЁ!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.