Мэрия Воронежа выставила на торги проектирование шести автомобильных развязок

Общая стоимость объектов оценивается примерно в 3 млрд рублей

14.09.2012 17:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5847
  

Мэрия Воронежа выставила на торги создание проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию шести транспортных развязок и новых дорог. Общая стоимость объектов оценивается примерно в 3 млрд рублей.

Мэрия оценивает стоимость проекта транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева в 122,9 млн рублей. Разработка документации для строительства  развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко - 9 Января — Героев Сибиряков обойдётся в 150 млн рублей. Столько же планируется затратить и на разработку соответствующих документов на пересечении Московского проспекта и улицы Ломоносова. На торги также выставлен проект развязки Московский проспект — Антонова-Овсеенко и строительство новых дорог в районе улиц Землячки и Тимирязева.

Отметим, что рассмотреть возможность строительства этих транспортных развязок в городе воронежским властям еще весной текущего года предложили ОАО «Мостотрест» и воронежское ООО «Центр-Дорсервис», которые могут стать претендентами на реализацию этих дорогостоящих проектов.

Специалисты московского института автомобильного транспорта уже давно представили воронежским властям комплексную схему организации дорожного движения в городе. При ее воплощении в жизнь обещается увеличение пропускной способности воронежских дорог на 25%. Стоимость реализации проекта – 27 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.