Дмитрий Саутин: «Тормозит строительство бассейна в Воронеже нехватка средств»

Спортсмен надеется, что спонсоры все-таки найдутся

07.09.2012 09:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4869
  

Из-за нехватки средств задерживается строительство Водного центра в Воронеже, сообщил агентству «Р-спорт» двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.

Спортсмен отметил, что на возведение Водного центра нужно 300 млн рублей. Однако пока есть только 100 млн. Этих денег не хватит на все строительные работы, поэтому пока все стоит на месте. Саутин высказал надежду на то, что спонсоры все-таки найдутся, и этот вопрос уже как-то решится.

Напомним, решение построить в столице Черноземья Водный центр имени двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина было принято еще несколько лет назад. Первоначально планировалось, что объект возведут к 2014 году. Однако, как видим, реализация проекта откладывается.

Также агентство «Р-спорт» сообщает, что титулованный спортсмен порадовался победе Ильи Захарова в прыжках в воду на недавней Олимпиаде в Лондоне. Саутин поведал корреспондентам, что не мог не порадоваться такому событию. Он сказал, что Илья Захаров и Евгений Кузнецов «большие молодцы». Кроме того, он подчеркнул, что «теперь нужно смотреть уже в следующее четырехлетие, готовить талантливую молодежь, которая у нас есть».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.