Воронежские девушки впервые в истории выиграли командный Кубок России по бильярду

Также впервые нашим бильярдисткам в очном поединке удалось одержать верх над командой Москвы

06.09.2012 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1704
  

Воронежские спортсменки впервые в истории выиграли командный Кубок России по бильярду. В этом году соревнования, собравшие сильнейших бильярдисток страны, проходили в Краснодаре. Воронеж выставил на Кубок сразу две команды. Первую команду региона возглавляла мастер спорта международного класса, чемпионка России и победительница юниорского чемпионата Европы Татьяна Максимова. С ней вместе выступали мастер спорта России Полина Ярошевич и ещё совсем юная спортсменка-перворазрядница 14-летняя Анастасия Становова.

В предыдущие годы воронежские девушки всегда вели борьбу за медали, но дальше третьего места не поднимались. Как правило, преграждали им путь в финал москвички, считающиеся сильнейшей командой страны. В этот раз по ходу турнира воронежская команда вновь встретилась с московской командой. Однако, несмотря на наличие чемпионки мира и Европы в своем составе, столичные спортсменки впервые капитулировали перед натиском воронежских девушек.

В финале команду Воронежа ждала напряженная борьба со сборной Ханты-Мансийска. Победитель определился только после двух дополнительных матчей. В итоге 3:2 — первая победа наших девушек на Кубке России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.