В «рейтинге счастья» российских городов Воронеж занял 22-е место

Наивысший «индекс счастья» - у Грозного, Москва — на 52-м месте

05.09.2012 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4359
  

68% жителей Воронежа считают себя счастливыми - такие результаты показало исследование - рейтинг «Индекс счастья российских городов», который составили эксперты мониторингового агентства NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России».

«Индекс счастья» социологи подсчитали, проанализировав ответы воронежцев на такие вопросы, как «Довольны ли вы своим материальным  положением, экологией, уровнем благоустройства города и т. д.?» Как следует из материалов исследования,  довольны своим материальным положением 38% воронежцев, чувствуют себя в безопасности в нашем городе 47% опрошенных, а 51% высказали удовлетворение уровнем благоустройства города. Экология города не вызывает нареканий у 33% участников опроса, а довольны динамикой развития города 31% респондентов. В итоге «индекс счастья» Воронежа составил 45 баллов. Так же как в Мурманске, Рязани, Пскове и Костроме.

Возглавил же «рейтинг счастья» Грозный, где только 23%  опрошенных признались, что довольны материальным положением, зато 80% сообщили, что счастливы  в этом городе.

Москва оказалась на 52-м месте рейтинга: большинство жителей столицы на зарплату не жаловались (67% довольных), зато очень низко оценили обеспечение безопасности в городе и экологию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.