В Воронеже из-за водителя-лихача трое пассажиров маршрутки получили травмы

Владелец транспортного предприятия пообещал уволить шофера, устроившего в городе гонки

04.09.2012 17:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8344
  

Поездка на маршрутке № 49 вечером 3 сентября для 48-летнего жителя Воронежа обернулась  ссадиной на лице и разбитым носом. Ещё две пассажирки того же «Форда» во время поездки получили вывихи, другие считают на коленках ушибы и синяки. Не бог весть какие травмы, но пассажиры уверены, что легко отделались. Кстати, именно об этом им заявил молодой водитель, когда возмущенные люди попытались заставить лихача хотя бы извиниться.

- Шофёр ехал с огромной скоростью, у Чижовского плацдарма не заметил оформлявшегося ДТП на дороге и ударил по тормозам так, что люди, которые стояли в проходе, упали на пол!  - возмущается Светлана, которая во время  вчерашнего путешествия  получила вывих руки. - На ВоГРЭСе он нёсся по встречке, хамил всю дорогу, а когда мы стали делать ему замечания, выдал: «Скажите спасибо, что вообще живы!»
Сильнее всего в этой поездке пострадал 48-летний Роман Ю. Когда водитель резко затормозил, тот ударился о ручку впереди стоящего кресла и разбил нос. «Кровь остановилась, только когда доехали до Машмета, - говорит Роман.  - И самое удивительное, что водитель даже не понял, что он виноват! На конечной он подошел ко мне, чтобы спросить номер сотового на случай, если вдруг другие пассажиры будут жаловаться на него начальству. Он надеялся, что я встану на его защиту!»

Директор ПТП-8 (именно этому транспортному предприятию принадлежит «Форд», в котором пострадали пассажиры) Василий Кравцов заявил «МОЁ!», что этот случай не останется безнаказанным: «Мы будем разбираться, что там произошло. Но одно точно могут сказать, этот водитель у меня больше работать не будет!»

Остаётся только надеяться, что меры действительно будут приняты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.