В воронежских поликлиниках появятся автоматы для записи к врачам

Новые технологии собираются внедрить к декабрю

04.09.2012 15:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Электронные устройства для записи к врачам появятся в поликлиниках всех российских регионов до начала декабря, пообещал директора департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Ивакин.

Первым регионом, установившим системы электронной регистратуры и записи на прием к специалистам во всех поликлиниках, стала Омская область. По данным Ивакина, соответствующими электронными системами было оборудовано 71 медицинское учреждение региона.

Глава департамента рассказал, что в ближайшие дни аналогичный сервис запустят в Свердловской и Белгородской областях, а также Ставропольском и Забайкальском краях.
По словам Ивакина, план по внедрению в 2012 году электронной записи на прием к врачу был направлен во все российские регионы. В настоящее время региональные власти начали заключать с Минздравом соглашения об использовании указанного сервиса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.