Воронежская яхтсменка выиграла открытый чемпионат России по парусному спорту

Анна Степанова выступает в составе сильнейшего в стране экипажа в классе яхт SB20

30.08.2012 19:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1882
  

Воронежская спортсменка Анна Степанова стала чемпионкой страны по парусному спорту в неолимпийском классе яхт SB20, который прошел на акватории Финского залива в Санкт-Петербурге. За звание чемпиона страны сражались более двадцати лодок, причем флот составили не только российские вымпелы, но и португальские.

Безусловным фаворитом соревнований был экипаж Team Russia, в котором выступают серебряный призёр Олимпиады Родион Лука, чемпион мира Олег Жеребцов, Андрей Клочко и воронежская яхтсменка Анна Степанова. Этим летом команда выиграла Открытый чемпионат Великобритании, и в Санкт-Петербурге подтвердил свой высокий класс. В пяти гонках Team Russia выполнила четыре первых прихода и один раз была второй. В итоге у команды золото.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Анна Степанова является воспитанницей воронежской школы парусного спорта и тренируется под руководством своего отца Андрея Степанова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.