Следствие: родители погибшего школьника не знали, что он занимается паркуром (ФОТО)

Стали известны подробности трагической смерти 16-летнего подростка

26.08.2012 17:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители упавшего с высоты 11-го этажа школьника даже не догадывались, что их ребёнок занимается паркуром. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в следственном комитете.

Напомним, трагедия произошла в пятницу, 24 августа. Рано утром 60-летний отец и 55-летняя мать школьника отправились на работу. Около десяти часов утра 16-летний Саша (имя изменено в интересах следствия. - «Ё!») вместе с друзьями отправился к многоэтажке на Ленинском проспекте.

Саша планировал покорить 12-этажную новостройку — парень занимался паркуром и мог с лёгкостью забраться до 11-го этажа. В этот раз трейсер решил побить свой прежний рекорд и «взлететь» до 12-го. Карабкаясь по кирпичным выступам (см фото), Саша достиг 11-го этажа. И тут нога соскользнула с кирпича и подросток рухнул вниз. Шансов выжить у Саши не было...


Родителей мальчика произошедшее повергло в шок. Саша был поздним и единственным ребёнком. Отец с матерью нарадоваться на сына не могли: в десятый класс перешёл почти отличником, в школе его всегда хвалили. Родители знали, что сын — спортивный мальчик, думали, что он занимается лёгкой атлетикой. Об опасном увлечении сына они не догадывались.
 

- Сейчас по факту случившегося проводится проверка, обстоятельства трагедии выясняются, - рассказал следователь Левобережного следственно отдела СУ СКР по Воронежу Юрий Шустов.



Справка «Ё!»:


Паркур можно считать современной уличной физкультурой с элементами акробатики при преодолении препятствий в городской среде. Появился около 14 лет назад во Франции. У нас в Воронеже молодые люди стали перенимать опыт ловких французов восемь лет назад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.