В Новохоперском районе полицейские сожгли конопляное поле

Предприимчивые землевладельцы спрятали кусты конопли от окружающих в центре поля подсолнечника

23.08.2012 12:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции задержали трех жителей Воронежа, незаконно культивирующих коноплю в Новохоперском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

К стражам порядка поступила оперативная информация, что три воронежца занимаются распространением марихуаны на территории областного центра. В частности, подозрение вызвало то, что мужчины нигде не работали, но тем не менее существовали безбедно. Полицейские задержали подозреваемых. При  обыске в гараже одного из распространителей стражи порядка обнаружили 500 граммов марихуаны. Решив, что отпираться уже бесполезно, 41-летний задержанный указал место, где они вместе с товарищами культивировали коноплю.

Оказалось, что кусты конопли росли среди поля подсолнечника в  Новохопёрском районе. Посадки вредного растения были тщательно спрятаны от окружающих. При этом за растениями мужчины тщательно следили и ухаживали.  Они рассказали, что занимались изготовлением марихуаны путем высушивания и измельчения.

Весь собранный урожай они хранили в специально арендованном доме в деревне. Хозяин жилища даже не подозревал, чем занимались его квартиранты. Мужчины рассказали ему, что дом они сняли для рыбалки и отдыха на природе.

Стражи порядка уничтожили всю найденную коноплю. По данному факту ведется проверка. Причастны ли задержанные мужчины к многочисленным фактам распространения марихуаны на территории Воронежской области, выяснят полицейские.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.