В Воронеже пройдёт масштабная уборка мусора

В мероприятии могут принять участие любые организации и жители города и области

22.08.2012 17:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждый год в 85 странах мира проходит глобальная уборка «Сделаем!». В этом году во всемирной акции будет принимать участие и Россия. Акция по сбору мусора пройдёт в Москве, Петербурге, Перми, Новосибирске и в Воронеже.

Присоединиться к «Сделаем!» могут любые организации и жители города и области!

 - Основная цель данного мероприятия - привлечение внимание населения и властей к проблеме захламления территории, к тому, что только общими усилиями можно ликвидировать места несанкционированных свалок мусора и не допускать их образования, - сообщили организаторы мероприятия.  - Мы надеемся, что в ходе подготовки и проведения акций будет найдена и сформирована команда активистов, которые будут продолжать заниматься этой проблемой.

В субботу, 22 сентября, все участники акции собираются в 9.30 у главного корпуса ВГУ (Университетская пл., 1). На автобусах людей развезут до мест уборки. До 12 часов будет продолжаться сбор мусора. После часа для активистов устроят совместное чаепитие.

С собой необходимо иметь рабочую одежду, большой термос и кружку, еду. Перчатки и мешки для мусора предоставят организаторы.

Подробности акции можно узнать ВКонтакте и на сайте организации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.