Новая железная дорога позволит добраться из Отрожки в Юго-Западный за час

В правительстве вновь обсудили строительство вокзала «Воронеж-3»

20.08.2012 20:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6958
  

После строительства железнодорожного вокзала «Воронеж-3» добраться из посёлков Масловка и Отрожка в Юго-Западный район можно будет всего за час. Об этом стало известно на совещании губернатора Алексея Гордеева и начальника Юго-Восточной железной дороги Анатолия Володько.

Для организации движения электричек на  участке станция Масловка – разъезд 239-й км планируется проложить второй железнодорожный путь.  Как отмечают в облправительстве, автотранспорт по тому же маршруту идёт около трёх часов.

Как считают в администрации области, реализация данного проекта позволит разгрузить напряженное автомобильное движение в Воронеже. Кроме того, транспортом
будет обеспечен индустриальный парк «Масловский». Сам вокзал «Воронеж-3» должны построить в районе улицы Остужева (трасса М4 «Дон»). Ориентировочная стоимость всех работ оценивается в 368 млн руб. Сроки строительства пока не называются.

Обсудили в правительстве и сокращение пригородных электричек. На первом этапе ликвидируют всего пять самых невыгодных маршрутов. Власти обещают организовать дублирующие автобусные перевозки. Как отметили в пресс-службе администрации области, на одного пассажира пригородного поезда затраты из бюджета в 30 раз выше,
чем на пассажира автобуса. Напомним, всего же из-за убыточности перевозок в Воронежской области собираются сократить 18 электричек.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.