На злостных неплательщиков алиментов повлияют через работодателей

В рамках акции «Вспомни о своих детях, пока они не забыли о тебе!» судебные приставы проведут семинары с бухгалтерами организаций - работодателей должников

20.08.2012 16:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 августа по 7 сентября в Воронеже пройдет акция «Вспомни о своих детях, пока они не забыли о тебе!». Ее проводит управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

Таким мероприятием судебные приставы хотят повлиять на злостных неплательщиков алиментов на содержание несовершеннолетних детей и привлечь внимание общественности к данной проблеме.

В рамках проведения акции сотрудники  управления Федеральной службы судебных приставов проведут совместные семинары с бухгалтерами организаций - работодателей неплательщиков алиментов. В ходе встреч они обсудят вопросы, связанные с удержанием, перечислением денежных средств должников. Кроме того, судебные приставы встретятся с представителями религиозных конфессий. Также пройдут «Дни открытых дверей», на которых граждане смогут получить всю интересующую их информацию об исполнении решений в интересах детей.

Что же касается самих «забывчивых» должников, то их  предупредят о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. В ходе проведения акции  сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов вправе наложить арест на имущество должников, а также проверить их имущественное положение по месту жительства.

Примечательно, что по состоянию на 1 августа 2012 года в Воронежской области находятся на исполнении 23 тысячи документов о взыскании алиментов со злостных неплательщиков. Кроме того, 754 человека привлечено к уголовной ответственности, 390 объявлено в розыск, 567 граждан ограничены в праве выезда за пределы РФ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.