В Воронеже пенсионерка заявила, что её похитил водитель «Народного» автобуса

Закрыв двери, маршруточник повёз пожилую женщину от студгородка ВПИ до гаражей на ул. Пешестрелецкой

10.08.2012 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пенсионерку похитил водитель автобуса №14н «Народного маршрута». С таким заявлением в редакцию «МОЁ!» обратилась женщина, сказав, что «в заложниках находится» её мать, Валентина Ивановна.

- Мама сказала, что она одна в маршрутке, водитель её обругал на чём свет стоит и повёз куда-то в лес, - с дрожью в голосе сообщила звонившая.

Мы связались с пенсионеркой, чтобы выяснить, что же действительно произошло.

По словам Валентины Ивановной, в девять часов утра она села на остановке «Центральный автовокзал» в автобус «Народного маршрута» №14н и поехала к областной больнице, где её внуку делали операцию. Однако на своей остановке пенсионерка не вышла.

- Если выйти на этой остановке, приходится переходить дорогу по надземному пешеходному переходу. А с моими больными ногами это просто невозможно. Поэтому я всегда добираюсь до конечной, там автобус разворачивается и едет обратно, а я выхожу на стороне оОбластной больницы, - объяснила женщина. - И водители никогда этому не препятствовали, а в этот раз  не знаю, что случилось...

По словам Валентины Ивановны, водитель автобуса упрекнул её в том, что она не вышла на конечной, а осталась сидеть в автобусе. После, как рассказала пенсионерка, она вместе с другими пассажирами постояла 15 минут на улице и зашла в автобус, когда его двери открылись.

- Но тут парень, который автобусом управлял, заявил: «Я поломался, поеду в гаражи — все выходите». Я попросила — мол, довези, мил человек до областной больницы - всё равно ведь в ту сторону едешь. Он мне снова: «Выходи!» -  и добавил пару ласковых. Ну я тоже не растерялась и сказала: «Ну и гадёныш же ты!» Я бы своему внуку (он, кстати, ровесник, водителя) за такое обращение похлеще сказала, ведь это просто неуважение к старшим! - возмущается Валентина Ивановна. -  И тут водитель будто с ума сошёл.

Пенсионерка уверяет, что, закрыв двери, парень поехал в неизвестном ей направлении, всю дорогу осыпал женщину матом и грозился проучить. Пассажирка лишь видела, что они едут по дороге, находящейся вдали от жилых домов, а справа виднелся лес (в этот момент «Народный», видимо, ехал по окружной дороге. - «Ё!»).

- Я решила, что парень меня вывезет за город и убьёт, и начала звонить дочери, попросила полицию вызвать, - вспоминает пенсионерка. - Тут смотрю, водитель притих и остановился около каких-то гаражей.

Как выяснилось, маршрутчик, зовут которого Виталий Добросовский, приехал к своему ПТП    №3. Как рассказал гендиректор организации Николай Даньков, он лично пообщался с пассажиркой.

- Женщина, надо сказать, очень эмоциональная, матом крыла всех и вся, устроила целое представление в гаражах. Мы пенсионерку в легковой автомобиль посадили и отвезли к областной больнице, - рассказал Николай Даньков.
Наш собеседник отметил, что действия Виталия ни в коем случае не оправдывает. Более того, намерен наказать его по всей строгости. Однако как именно — не уточнил. Даньков отметил также, что «пассажирка сама спровоцировала конфликт».

- Водители высаживают пассажиров на конечной. Далее по схеме идёт разворот по автомагистрали, и в этот момент в автобусе никого, кроме водителя, не должно быть. Мы понимаем, что у пенсионеров ноги больные и им не перейти дорогу по надземному мосту, но и нас можно понять — мы выполняем свою работу, - сказал Николай Даньков.

Как именно маршрутчики выполняют свою работу и нарушил ли Виталий закон, «катая» пенсионерку по городу, выяснит полиция. Как рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова, сейчас по факту случившегося проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.