Воронежцев приглашают добровольно сдать отпечатки пальцев

Дактилоскопическая процедура проводится бесплатно

08.08.2012 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа и области теперь могут бесплатно сделать свои отпечатки пальцев, сообщает пресс-служба ГУВД. 

 - По закону ряд граждан (от сотрудников полиции, МЧС и частных охранников до подозреваемых в совершении преступлений, ряда иностранцев и пр.) обязаны проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию, тогда как все остальные, не совершавшие преступлений, могут сдать отпечатки пальцев на добровольной основе. Это поможет установить личность в случае исчезновения, смерти и иных критических ситуациях, - сообщили в ведомстве.

Сама процедура длится до 20 минут при дактилоскопировании красковым методом и до 10 минут при дактилоскопировании бескрасковым методом. Справка о прохождении дактилоскопии выдаётся в течение 30 минут.

 - Сдать свои отпечатки любой желающий может по месту жительства. Регистрация отпечатков по месту временного пребывания не проводится, - пояснили в ведомстве. - Если человек захочет уничтожить дактилоскопическую информацию, это можно сделать по письменному заявлению.

Информацию о том, где можно сделать отпечатки пальцев, можно по контактным телефонам отделов внутренних дел по месту жительства. Можно также подать  обращение в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.