В Воронеже на маршруте №121 остался только один автобус

В автопарке перевозчика было всего два автобуса, один из них сломался

06.08.2012 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии сообщили, что по маршруту № 121 ходит только один автобус. Напомним, что автопарк перевозчика состоял всего из двух автобусов. В мае 2012 года оба "ПАЗика" одновременно вышли из строя. Один автобус удалось починить, второе транспортное средство, по всей видимости, ремонту уже не подлежит.

Весной департамент городского хозяйства направил перевозчику требование возобновить работу маршрута: арендовать новый транспорт или купить новые автобусы. В мэрии сообщили, что, если требование не будет исполнено, маршрут  выставят на конкурс.

Однако сейчас в мэрии говорят, что конкурс на этот маршрут, как и на любые другие,  не будут объявлять, поскольку до конца 2012 года в городе будут разрабатывать новую маршрутную сеть. Поэтому, по словам мэрии, смысла проводить конкурс сейчас нет.

В мэрии добавили, что в отличие от старой, хаотично сформировавшейся в 2000 годы,  новая маршрутная сеть будет основана на пассажиропотоке и будет разработана в интересах воронежцев. Напомним, что на схему новой маршрутной сети власти выделили 15 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.