Воронежских десантников оставили без фонтана

В «Водоканале» заявили, что отключить фонтан в Кольцовском сквере распорядилась городская администрация

02.08.2012 16:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3953
  

Сегодня, 2 августа, воронежские десантники празднуют день рождения Воздушно-десантных войск. У людей в голубых беретах есть традиция, о которой, наверное, известно каждому, — купание в фонтане.

Однако сегодня ВДВшникам окунуться в фонтан в центре города не удалось и не получится — фонтан в Кольцовском сквере отключён.

— С 9 до 10 утра он не просто работал, а ещё и музыка играла — военно-патриотические песни, — рассказали в пресс-службе городского «Водоканала». — Однако нам пришло распоряжение от городской администрации фонтан отключить. Работать он не будет до конца дня.

Отметим, что без фонтанов десантников оставили во многих российских городах. Как сообщает Lenta.ru, в Краснодаре фонтаны отключили в профилактических целях. Работают только два фонтана: на площади перед мэрией города и напротив краевой администрации, на пересечении улиц Гимназической и Красной. Ни один фонтан не работает в Челябинске и в Ярославле. В Красноярске отключили фонтаны на Театральной площади, а в Нижнем Новгороде - фонтан на площади Минина и Пожарского.

При этом если в Нижнем Новгороде и Ярославле фонтаны отключаются, чтобы предотвратить купания гуляющих десантников, то в Красноярске и Краснодаре причиной слива воды называют плановые технические работы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.