На развитие проекта авиатакси в Воронеже выделили кредит в 900 млн рублей

Однако, когда точно можно будет воспользоваться такой услугой, неизвестно

02.08.2012 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из российских банков одобрил заявку ЗАО «Авиа Менеджмент Групп» на получение займа на развитие проекта международного авиатакси в Воронеже. Компании выделили кредит в размере 900 млн рублей. Эти средства направят на создание единого центра деловой и социальной авиации в столице Черноземья, сообщает пресс-служба компании.

В правительстве области отметили, что необходимость внедрения такого проекта давно назрела и является как никогда актуальной. Как считают чиновники, реализация идеи авиатакси позволит привлечь в наш регион предпринимателей из соседних областей.

Известно, что стоимость перелета определит счетчик. Тариф на услуги авиатакси фиксирован и составит 160 рублей/км за весь самолёт.

Отметим, что упоминание о проекте международного авиатакси в Воронежской области появилось ещё в июле 2011 года. Тогда отмечалось, что первые полеты будут совершать воздушные судна, принадлежащие компании «Авиа Менеджмент Групп», а дальнейшую перевозку пассажиров будут выполнять на самолётах авиакомпании «Полёт».

Примет ли участие в этом проекте авиакомпания «Полёт», пока точно неизвестно. Однако руководство воронежского авиаперевозчика не исключает такой возможности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.