Сергей Селин снимается в остросюжетном фильме под Воронежем

На живописном берегу реки Воронеж снимается 24-серийный фильм об охоте на браконьеров

30.07.2012 21:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около недели назад киношники из компании «Мостелефильм» приехали в наши края, чтобы снимать 24-серийный фильм «Дельта». Руководит процессом наш земляк, выпускник Воронежской Академии искусств и бывшая звезда Камерного театра Сергей Лялин, который стал популярным режиссёром. Когда канал НТВ увидел, какие рейтинги набрал остросюжетный фильм «Лесник» о борьбе лесничего с браконьерами, то фильм с похожей тематикой доверил именно ему.

Картина состоит из 12 историй. Главный герой - полицейский Андрей Бекетов (его играет  Вадим Колганов) - после убийства своего друга, инспектора рыбнадзора, хочет наказать преступников, а для этого сам «переквалифицируется» в рыбинспекторы. Помогает ему в этом красавица-жена погибшего Татьяна (Анна Казючиц). А наш  земляк, Сергей Селин появится перед зрителями в образе главы администрации посёлка, где разворачиваются  события. Сергей приехал на съёмки из Болгарии, куда возил всю семью – тёщу, супругу, двоих маленьких детей, 2-летнюю дочку Машу и 7-месячного Макара, а также  старшего сына с женой. В Рамонском же районе, где сейчас проходят съёмки, Сергей с удовольствием купается в речке.

- Ко мне все пристают: уйди в тенёк, кремом намажься. А я отвечаю: «Я местный, сам знаю, как загорать надо!». Сейчас нырял вместе с местными мальчишками, ну просто картина маслом «Селин и дети», – смеётся он, – А вот насчёт рыбалки – я не фанат. Не понимаю, что заставляет мужиков ехать с удочками за три версты на Волгу, Енисей, Лену. Охотничий инстинкт что ли? Мне это неведомо.

В фильме героя Сергея Селина зовут Иван Захарович, он вышел из рыбаков,  но умудрился поступить в техникум в отличие от многих односельчан. Поэтому, несмотря на должность, никакой он не чиновник,  а простой русский мужик.

- Вчера был мой первый съёмочный день. Безумно приятно, что это Воронеж, ведь я родился в этом городе. Я не мог отказаться от этого предложения, хотя серьёзно подвинулся в гонорарах. Думаю, придётся пострелять, ну мне не привыкать. Всё что надо, буду делать. Мне очень нравится сценарий. Это кино про нормальных людей. У нас ведь как сейчас в фильмах – все в особняках живут, носят костюмы от Кардена. А мне дали костюм – недорогой льняной пиджак, а мой герой – нормальный русский мужик. А ещё я в августе привезу сюда всю семью. Ищу для них благоустроенный коттедж, может, в Ступино, может, под Чертовицком. Я уже разослал гонцов везде. Здесь шикарные места, а девчонки какие! Воронежские женщины не только красивы, они весёлые, по характеру лёгкие, не то, что в Петербурге. Там какие-то слишком холодные, сдержанные женщины, может, из-за дурного климата. Мы в прошлом году ехали со старшим сыном по проспекту Революции -- он аж слюни пускает, глядя на девушек.

С Сергеем Лялиным Селин до «Дельты» работал в сериале «Братаны-2». Говорит, он знает, что хочет от актёра, и с ним не похалтуришь – 20  дублей заставит делать!
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.