В Воронеже учащихся с окраины города до школ будут развозить автобусы

К концу сентября в автопарке будет 10 таких специализированных машин

30.07.2012 12:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новом учебном году детей, живущих на окраинах города, до школ будут довозить автобусы. Уже для этих целей закуплено 3 машины. Планируется, что до конца сентября их количество увеличится до 10.

По словам заместителя генерального директора  МКП МТК «Воронежпассажиртранс» Николая Образцова,  поскольку все машины приехали из Краснодарского края уже в отличном состоянии, их переоборудование обошлось всего в 300 тысяч рублей. Теперь они полностью пригодны для перевозки учащихся.

В салонах автобусов комфортабельные мягкие кресла, которые все укомплектованы ремнями безопасности. Появились выдвижные площадки, чтобы ребята невысокого роста смогли без проблем забраться в транспортное средство. Кроме того, во все машинах установлены кондиционеры, видеокамеры, чтобы контролировать передвижение школьников, а также кнопки экстренной связи с водителем.

Все автобусы китайского производства, однако двигатель и ходовая часть- американские. По оценке специалистов- автобусы абсолютно надежны.

Точный маршрут автобусов точно станет известен чуть позже. Но уже известно, что до школ довезут ребят из микрорайонов Репное и Краснолесный, а также школьников, выбравших обучение в профильных классах образовательных учреждений в других районах города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.