В Воронеже молодой человек обокрал коттедж бизнесмена

Парень неоднократно судим за грабежи и кражи

27.07.2012 16:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 27-летний Герасим обокрал коттедж 56-летнего Юрия, проживающего в двухэтажном доме на ул. Миронова.

Ране мужчина занимался бизнесом, и в доме обеспеченного человека было чем поживиться. Это не ускользнуло от внимания Герасима, проходившего мимо коттеджа. Дернув входную дверь, молодой человек обрадовался — та оказалась открытой. Хозяин дома возился в гараже, супруги дома не было, и никто не помешал домушнику совершить кражу. Герасим нашёл в коттедже 90 000 рублей и мобильный телефон, и был таков.

Бизнесмен обнаружил пропажу и обратился в полицию. Стражи порядка вскоре задержали воришку — вычислить его удалось благодаря мобильному телефону. По IMEI-коду стражи порядка отследили сигнал и прибыли по адресу нового владельца мобильника. Его обладательницей стала 22-летняя девушка. Она призналась, что телефон ей подарил муж, Герасим. Тут-то и выяснилось, что молодой человек совершил кражу. На парня завели уголовное дело по соответствующей статье. Оно готовится для передачи в суд.

— В очередной раз призываем граждан быть бдительными — даже если вы ненадолго отлучаетесь из дома, запирайте входную дверь на ключ. Злоумышленнику, как в этом случае, хватит нескольких минут для совершения преступления, — рассказала следователь по расследованию преступлений СО СУ при УВД на территории Северного микрорайона Воронежа Светлана Солонина.

Имена изменены в интересах следствия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.