От родственников солдат скрывают информацию о погибших на «Погоново»

Военные по неизвестным причинам наложили категорический запрет на любую информацию о погибших в результате взрыва на полигоне

26.07.2012 21:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Явно неадекватным считают родные и близкие солдат, проходящих сейчас службу на полигоне «Погоново», поведение представителей Министерства обороны и Военного следственного управления. Сегодня в течение дня корреспонденты «МОЁ!» связались с несколькими военнослужащими, проходящими службу на полигоне, и с родителями других солдат. От родителей удалось выяснить, что руководство полигона категорически запретило солдатам рассказывать о трагедии, случившейся сегодня в Погоново (хотя по закону у армейских командиров права запрещать это нет).

Особо охраняемой тайной стали имена и фамилии солдат, погибших в результате разрыва снаряда. Их военные не говорят не только представителям СМИ, но и взволнованным родителям. Во всяком случае, так поступили с родителями 19-летнего Дмитрия Некрасова из подмосковного Голицыно. Прочитав заметку на нашем портале, мама и отчим Димы забеспокоились. Накануне они разговаривали с сыном, который служит под Воронежем, и он сказал, что в четверг его как раз отправят на полигон «Погоново». После информации о взрыве телефон Дмитрия не отвечает, хотя большинство солдат так или иначе вышли на связь с родными. Корреспонденты «МОЁ!» посоветовали родным обратиться в следственный отдел Военного следственного управления. Однако, по словам отчима юноши Андрея Кокуркина, в следственном отделе, который обладает всей информацией о погибших и раненых, ему посоветовали обратиться в часть.

- А в части на мой прямой вопрос, жив Дима или нет, отвечать отказались, сославшись на то, что это запретил делать следственный отдел, - рассказал Андрей Кокуркин. Он и его жена сейчас не находят себе места, но не могут получить ровным счётом никакой информации.

Напомним, взрыв на полигоне «Погоново» под Воронежем произошел сегодня, 26 июля, в 10.40. По официальной версии, погибло двое военнослужащих, один человек получил ранение. Однако источники «Ё!» сообщают,  что после взрыва в военный госпиталь Воронежа поступило 18 человек.

Уважаемые читатели, просим родственников и знакомых военнослужащих, пострадавших при взрыве в Погоново, которые обладают какой-либо информацией о произошедшем, связаться с редакцией «МОЁ!» по телефонам: 264-93-98, 267-94-00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.