В Воронежской области женщина умерла от укуса пчелы

В Россошанском районе, где произошло ЧП, это уже не первая трагедия

24.07.2012 16:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Днём в понедельник, 23 июля, от укуса насекомого погибла 46-летняя жительница города Россошь.

ЧП произошло на железнодорожном вокзале. Женщине в рот залетела пчела и укусила её за язык. Несчастная закричала от боли и потеряла сознание. Очевидцы произошедшего вызвали «скорую». Женщину доставили в центральную районную больницу. Однако все усилия спасти пациентку  врачей оказались тщетны — женщина скончалась в реанимации.

- По предварительной версии, причиной смерти стал анафилактический шок, который у некоторых людей возникает после укуса насекомых. Обстоятельства случившегося выясняются, проводится проверка, - рассказал заместитель руководителя Россошанского МСО следственного управления СКР по Воронежской области Вадим Стрижаков.

По данным следователей, это не первое ЧП, произошедшее в Россошанском районе. Так, в апреле текущего года от укуса насекомого погиб 34-летний местный житель. Вместе с двумя друзьями мужчина перетаскивал ульи на пасеке. Из одного улья вылетела пчела — укус насекомого для мужчины стал смертельным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.