На улице Южно-Моравской киоски предпринимателей засыпали песком

Владельцы павильонов винят в атаке управу Советского района

23.07.2012 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«3 июля перед двумя киосками на улице Южно-Моравской КаМАЗы вывалили три кучи песка, а через пару дней приехал грейдер и завалил один из киосков до самых окон», - сообщили «Ё!» предприниматели Советского района.

Владелица одного из киосков Наталья Деревенских утверждает, что машины с песком приехали с подачи управы Советского района. Произошло это, по её словам, после того, как она и владельцы соседних киосков отказались перечислять по 60 тысяч рублей управе на укладывание тротуарной плитки. По словам Натальи, за происходящим издали наблюдал человек, очень похожий на главного архитектора района.

- Нам прислали письмо из управы, где просили помочь в благоустройстве района, – говорит она, – Я не против, но эту помощь нам приходится оказывать чуть ли не каждый год. И потом, чтобы выложить плиткой территорию возле моего киоска мне хватит 15 тысяч. Почему я должна за свои деньги благоустраивать полрайона?

Предприниматели своими силами разровняли песок возле киосков. А в управе Советского района утверждают  другое – никакой спланированной акции не было. Пресс-секретарь  Вадим Гоптарь говорит, что предприниматели сами согласились на благоустройство территории и наняли подрядчика, а он, видимо, неловко выгрузил  песок для укладки плитки. Правда, зачем предпринимателям тогда  жаловаться в СМИ, да ещё и рассказывать совершенно противоположное – осталось непонятным. Заметим, что в Советском районе давно идёт война между управой и владельцами киосков, которые через суд доказывают право остаться на своём месте. Да и подобные происшествия в этом районе уже случались – в начале года грузовик вываливал кучи мусора под окнами управляющих компаний. Причём руководители этих УК утверждали, что машина принадлежала районному комбинату благоустройства и таким способом коммунальщиков наказывали за плохо убранные дворы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.