В Воронежской области незначительно снизился уровень заболеваемости раком

Понизился и уровень смертности от злокачественных новообразований

20.07.2012 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области снизилась заболеваемость злокачественными новообразованиями.  Такую информацию обнародовал департамент здравоохранения Воронежской области. Так на 100 тыс. населения в Воронежской области по сравнению с прошлым годом количество заболевших сократилось со 166 человек  до 163.

Наиболее высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Рамонском, Эртильском, Семилукском, Верхнемамонском, Каширском районах, а также в Воронеже.

Самыми распространёнными видами рака в Воронежской области являются рак кожи, рак молочной железы, рак легкого, рак желудка и рак предстательной железы.

Из сообщения департамента, в области также снизилась смертность от злокачественных новообразований. Если в 2011 года на 100 тыс.населения приходилось 81 неизлечимо больных, а то в 2012 году - -71 человек.

Самые высокие показатели смертности от опасного заболевания зафиксированы  в Семилукском, Верхнемамонском, Панинском, Воробьевском, Таловском, Эртильском и Каменском районах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.