В Воронежской области из-за природных катаклизмов погибло 130 тыс. га посевов

Майская засуха и последовавшие за ней ливневые дожди уничтожили сельхозкультуры примерно на 4% засеянных площадей

18.07.2012 19:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4974
  

Воронежская область вошла в число 16 регионов, сильнее всего пострадавших в результате природных катаклизмов в конце весны — начале лета этого года.  Из-за засушливых явлений в мае и ливневых дождей с градом в июне было уничтожено 130 тысяч гектаров посевов, сообщает информагентство «Абирег». Это составляет примерно 4% от всей площади сельскохозяйственных земель Воронежской области.

Однако, по информации областного правительства, ущерб удалось свести к минимуму благодаря вовремя проведенному пересеву в основном кормовыми и поздними яровыми культурами.

В Центральном Черноземье в список 16 регионов, пострадавших в этом году от природных явлений, помимо Воронежской области также вошли Липецкая, Саратовская, Тамбовская области. По предварительным оценкам, всего в России сельскохозяйственные культуры погибли от засухи на площади 1,5 млн га.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.