Скалолазы из Воронежа вошли в десятку сильнейших на Кубке мира

Во Франции Евгения Маламид стала седьмой, а Михаил Черников занял четвертое место

17.07.2012 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1678
  

13 июля в Шамони (Франция) завершился шестой этап Кубка мира-2012 по скалолазанию в дисциплинах «скорость» и «трудность». Во второй день соревнований определились победители и призеры в дисциплине трудность.

Лучшими среди россиян стали воронежские спортсмены Михаил Черников и Евгения Маламид, которые, кстати, являются не только коллегами, но и мужем и женой.

Черников повторил личный рекорд в рамках Кубка мира. Он, как и в ноябре 2009 года на словенском этапе в Кране, занял в Шамони 4-е место. 

В свою очередь, Маламид также повторила личный рекорд в рамках КМ – она, как и в октябре 2008 года на австрийском этапе в Имсте, финишировала на 7-й позиции на французских соревнованиях.

Напомним, что 12 июля в Шамони серебряную медаль завоевала воронежская скалолазка Алина Гайдамакина. В дисциплине "скорость" она заняла второе место, а по итогам двух этапов возглавила общий зачет Кубка мира.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.