В Воронеж из затопленного Крымска вернулись ученики школы № 73

Дети должны были участвовать в финале первенства России по футболу среди юношей

10.07.2012 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеж из затопленного Крымска вернулись ребята, которым не посчастливилось оказаться в эпицентре стихии, бушевавшей в прошлые выходные на Кубани. Ученики школы № 73 представляли наш город на финале первенства России по футболу среди юношей. Об этом сообщают «Вести-Воронеж». К счастью, никто из членов команды не пострадал. Спортивная база находилась на горе - на расстоянии около полутора километров от самого Крымска.

Воронежская команда долго не могла выбраться из затопленного района. Спортсмены не смогли воспользоваться железнодорожными билетами – вокзал был затоплен. Пришлось срочно вызывать автобус из Воронежа.

Ещё одна наша землячка, Наталья Дорохина, оказалась в Крымске 8 июля с профессиональной целью – она работает корреспондентом и редактором на крупнейшем интернет-портале южной России «Кавказский узел».

«В Крымске апокалипсис. Два больших пакета с детским питанием, одеждой, памперсами и едой, которые я привезла, разобрали за несколько минут», - писала она в социальной сети. За два дня, проведённых на месте трагедии, Наташа наслушалась разных историй, большинство из которых вызывают ужас.

- Больше всего в душу мне запала история, рассказанная одной женщиной: она видела, как её соседка, молодая женщина, карабкалась на крышу, зажав под мышками двоих маленьких детей. Малыши один за другим выскользнули, упали в поток, и их унесло. И девушка всю ночь дико кричала на этой крыше…

Наталья рассказывает, что её поразила самоотверженность и организованность волонтёров, помогавших людям. Они не только собрали для пострадавших одежду, медикаменты, еду, но и покупали любые вещи, о которых просили жители Крымска, причём за свои деньги.

А ещё наша коллега говорит, что число жертв наводнения в официальной статистике, по её впечатлениям, сильно преуменьшено. Она рассказывает, что разговаривала с казачьим атаманом (казаки оказали большую помощь жителям затопленного города), и тот сказал ей, что только его люди вытащили из затопленных домов не меньше 250 погибших…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.