На воронежском авиазаводе заявили, что массовых сокращений на предприятии не будет

На ВАСО будут премировать персонал за технологические разработки

09.07.2012 09:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2928
  

Администрация ОАО "Воронежский акционерный самолетостроительный завод" (ВАСО) заявила, что не планирует массовых сокращений сотрудников. Более того, руководство предприятия заявляет, что собирается улучшить условия оплаты сотрудников с помощью новой системы премирования за разработки. Об этом говорится в официальном заявлении акционерного общества.

«В последнее время в ряде СМИ со ссылкой на независимый профсоюз "Право" появилась информация о якобы имеющих место массовых сокращениях на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе. В связи с этим руководство предприятия считает нужным заявить об абсолютной недостоверности данной информации»,  - говорится в заявлении.

Администрация завода также отрицает информацию о том, что на заводе сейчас производится сборка лишь двух самолётов Ил-96.

«Сейчас в сборочном цехе завода находится пять самолётов Ан-148, заканчивается модернизация уже второго в этом году Ил-96-300, строятся два новых Ил-96. Кроме того, предприятие производит в месяц по одному-два самолетокомплекта для авиалайнера Sukhoi Superjet 100, агрегаты для Ан-148 и Ан-158 украинской сборки, изготавливает детали для авиаремонтных заводов, концерна Airbus», - сообщил исполнительный директор ВАСО Александр Ярчевский.

Напомним, в марте этого года появилась информация о том, что на авиазаводе уволят около тысячи человек. Тогда на предприятии эти данные комментировали так.

- На предприятии не планируется  абсолютное сокращение численности персонала, - сообщала пресс-служба ВАСО. - Но для успешной реализации производственного плана административно-управленческий персонал и инженерно-технические работники должны составлять 30 - 32%, основные производственные рабочие - не менее 40%. Чтобы  выполнить текущие программы,  мы планируем  увеличить численность основного производственного персонала на 13%. Это произойдёт за счет уменьшения численности сопровождающих служб предприятия.

В нынешнем заявлении не конкретизируется, какой персонал и в каких количествах будут увольнять.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.