В Воронеже студент открыл стрельбу у торгового центра - двое раненых

Конфликт возник из-за того, что один молодой человек оскорбил девушку другого

04.07.2012 11:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«По информации из достоверных источников в правоохранительных органах, в районе 18.00 была стрельба на парковке у "МП», «Что случилось у «МП» вечером во вторник? Ехали мимо, не поняли, в чем дело, погоня была и стрельбу слышали!» - такие сообщения пришли на портал «МОЁ! Online» от наших читателей.

В региональном управлении МВД факт стрельбы подтвердили и рассказали корреспондентам «МОЁ!», что случилось на парковке у "Московского проспекта".

По данным полиции, первоначально между студентами одного из воронежских вузов произошёл конфликт. Днём молодые люди были в университете, когда 24-летний житель Республики Ингушетия, также студент вуза, оскорбил 18-летнюю девушку, подругу 21-летнего студента.  Молодые люди решили исчерпать конфликтную ситуацию и организовали встречу через два часа возле торгово-развлекательного центра «Московский проспект». Собралось около 20 человек. Парни разговаривали на повышенных тонах. Разрешить ссору мирным путём не удалось. 19-летний приятель студента из Ингушетии достал травматический пистолет и начал стрелять в обидчиков.

От резиновых пуль травматического пистолета пострадали два человека. Один из участников драки был ранен в живот, другой — в голову. После этого стрелявший сорвал цепочку с одного из пострадавших и побежал в сторону автодороги. Однако скрыться ему не удалось.

О произошедшем оперативно сообщили в полицию. Всех организаторов конфликта  задержали на месте.

- В ходе осмотра места происшествия изъяли травматический пистолет ПМ, две гильзы и две пули, шило и зажигалку, - рассказали в полиции. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Хулиганство».

Ведётся расследование.

Всех, кто стал свидетелем ЧП либо участником конфликта, просим незамедлительно позвонить по тел. 264-93-98.

Новость подготовлена по сообщению читателей с никами гость и РоманVRN. Просим связаться с редакцией по тел. 264-93-98 для получения гонорара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.