На выезде из Воронежа открыли движение по новой развязке

Строители, как и обещали, сдали объект до конца июня

03.07.2012 08:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8389
  

Пробкам на трассе "Дон" на выезде из Воронежа в направлении Москвы пришёл конец. Напомним, последние две недели автомобилистам приходилось выстаивать в километровых заторах, которые в часы пик начинались уже от поворота на аэропорт, а заканчивались в районе поворота на Ростов-на Дону.

Причина в строительстве новой развязки в том месте, где к трассе "Дон" примыкает объездная дорога, ведущая на левый берег и далее в ростовском направлении. Из-за этого на данном участке оставили всего по одной полосе в каждом направлении.

Развязка - один из этапов строительства 25-километрового объезда Воронежа. В минувшие выходные движение по развязке было наконец открыто. Напомним, генподрядчик ООО "Трансстроймеханизация" обещал сдать объект как раз к концу июня.

Кроме того, на минувшей неделе, напомним, было открыто движение и по новому мосту через реку Воронеж на всё том же 25-километровом участке дороги в объезд города. 360-метровый мост обошёлся почти в миллиард рублей - 985 миллионов.

Всего же на строительство объезда Воронежа выделено 19,5 миллиарда рублей. Объект планируют закончить к октябрю 2013-го. Это будет современная шестиполосная магистраль. А одна из развязок (на левом берегу) будет трёхуровневой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.