В Нововоронеже памятник Ленину убирают с главной площади

Правда, вождя пока не собираются удалять из города, его просто передвинут в новый сквер

02.07.2012 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4929
  

В редакцию «МОЁ! Online» обратились удивленные читатели, которые обнаружили, что на главной площади Нововоронежа демонтируют памятник Ленину.  «Неужели вождя стали «выживать» из наших городов?» - задались вопросом гости города.

Однако, как выяснилось, «выживать» из города атомщиков пока никого не собираются. Скульптура Ленину никуда не денется, его просто переместят через дорогу, рассказали «МОЁ!» в администрации города. Там располагается сквер с памятными табличками заслуженных жителей города. Сейчас на новом месте готовят постамент. Перенос памятника включён в план реконструкции площади Ленина. Её укладывают плиткой. Кроме того, преображают сейчас и здание Дворца культуры, который расположен неподалёку. Все работы планируют завершить ко Дню города, который отмечается в Нововоронеже в конце сентября.

Ещё одно исчезновение советского символа обеспокоило другого нашего читателя. Он написал в сообщении на сайте «МОЁ! Online» об исчезновении красного знамени Победы над музеем-диорамой. Особенно возмутительным это показалось народному корреспонденту из-за приближающегося юбилея – 70-летия начала Воронежского сражения. Однако, как отметили в самом музее, знамя постоянно находится в зале памяти и военно-патриотического воспитания. Его выносят на улицу только по памятным датам и праздникам: 9 Мая, в День Победы, 22 июня, начала ВОВ, 9 декабря, в День Героев Отечества, и 12 июня, в День России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.