«Энергия» проиграла борьбу за Лигу чемпионов

Воронежские футболистки провалили концовку сезона

29.06.2012 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1589
  

В последнем туре чемпионата России по футболу среди женщин 28 июня воронежская «Энергия» на своём поле встречалась с «Кубаночкой» (Краснодар). Перед этим матчем наши футболистки делили по очкам второе место с подмосковным «Зорким».

Напомним, вторая строчка в чемпионате страны даёт право на участие в Лиге чемпионов УЕФА. Увы, путёвку в еврокубки в итоге завоевала именно подмосковная команда.

«Энергия» неожиданно проиграла «Кубаночке» (кстати, занимающей предпоследнее, 7-е место) со счётом 0:1. Единственный гол наши соперницы забили в самом дебюте – на 4-й минуте. Отыграться «Энергия» так и не смогла.

В то же время «Зоркий» в последнем туре сумел взять очко в матче с чемпионками, сыграв вничью 4:4 с «Россиянкой» (Московская область). Таким образом, «Зоркий» на 1 балл обошёл в таблице «Энергию» и занял-таки вторую строчку. Воронежский клуб в этом сезоне довольствовался лишь третьим местом и бронзовыми медалями.

Результат крайне обидный. Особенно если участь, что ещё в середине мая «Энергия» вела упорную борьбу с «Россиянкой» за чемпионство, опережая всех остальных соперников на пропасть.

Но концовку чемпионата воронежские футболистки провалили. Из последних восьми матчей «Энергия» проиграла шесть, при одной победе и одной ничьей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.