На въезде в Воронеж открыли новый мост стоимостью в 1 млрд рублей

Путепровод должен направить движение транзитного транспорта в объезд Воронежа

27.06.2012 19:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 27 июня, на трассе М4 открыли движение по новому мосту, который должен обеспечить беспрепятственное движение транзитного автотранспорта по трассе М4 в обход Воронежа. Сегодня был сдан первый пусковой комплекс нового моста на 499-м километре автодороги «Дон». Протяженность моста 360 метров, стоимость работ составила более 985 миллионов рублей.

При этом старый мост завтра закроют на реконструкцию до осени 2013 года. А после того, как он будет введен в эксплуатацию, движение будет осуществляться уже по обоим сооружениям.

Строительство моста через реку Воронеж – один из этапов проекта реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке обхода г. Воронежа ( 492,7 – 517км). На трассе будет организовано шестиполосное движение, одну из развязок планируют сделать трехуровневой. Общая стоимость работ оценивается более чем в 19,5 миллиарда рублей.

Напомним, что именно возведение этой транспортной развязки спровоцировало на подъезде к городу и в самом Воронеже огромные пробки. Фуры и прочий транспорт в качестве альтернативы ездили через Берёзовую Рощу и СХИ, что приводило к заторам в этом направлении. Теперь местные жители надеются, что на двухполосной улице Ломоносова хоть немного улучится дорожная ситуация.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.