В филармонии закрыли 86-й сезон концертом памяти Михаила Носырева

Воронежский композитор и дирижёр проработал в Театре оперы и балета 23 года

27.06.2012 12:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 июня филармония закрыла свой 86-й сезон. В этот день прошёл концерт памяти выдающегося воронежского композитора и дирижёра Михаила Носырева. Его самые известные произведения исполнил Воронежский академический симфонический оркестр под руководством Владимира Вербицкого, а солировала молодая пианистка, лауреат многих международных конкурсов Екатерина Мечетина.

Михаил Носырев более 20 лет проработал дирижёром в воронежском Театре оперы и балета. Он является автором около 200 сочинений, среди которых балеты, симфонии, квартеты, песни. Стоит отметить, что номера из его балета «Песнь торжествующей любви» по повести И. Тургенева практически всегда заявлены в программе любого хореографического концерта в театре.

Примечателен и тот факт, что талант М. Носырева был по достоинству оценен самим Д. Шостаковичем, давшим значимую рекомендацию для вступления в Союз композиторов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.