Воронежцы перекрыли проезжую часть в знак протеста против изменения маршрута №5а

Жители частного сектора Ленинского района возмутились тем, что их лишили единственной маршрутки, которая ходила к их домам

20.06.2012 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 20 июня, в 16.00 около 200 жителей улиц Краснознамённой, Одесской, Есенина, Гремяченской, Камской, Астраханской и др. перегородили дорогу, ведущую к пожарному институту и военному аэродрому «Балтимор». Так воронежцы выразили своё возмущение тем, что с недавних пор их лишили единственной маршрутки, которая довозила их до дома. Автобус, следующий по маршруту 5А, в последние 12 лет делал конечную остановку рядом с пожарным институтом и военным аэродромом. Но с 7 июня мэрия сократила маршрут. Теперь автобус разворачивается на две остановки раньше - на кольце на пересечении улиц Острогожской, Матросова и Краснознамённой и возвращается назад. А людям около километра приходится идти пешком.

- Кто-нибудь думает о стариках? Раньше они от пожарного института до полклиники № 8 добирались на автобусе, а сейчас как им быть? – возмущается жительница улицы Есенина Наталья Ванина. – На рынок за продуктами тоже ездили, ведь дешёвых магазинов в округе нет. А преодолевать такое приличное расстояние с нагруженными сумками многим не под силу. Многие дети учатся в школе № 65, переходить улицы в районе кольца сложно и небезопасно…

Как рассказали в мэрии, маршрут был сокращён потому, что площадка, на которой раньше разворачивался автобус, заставляется личным автотранспортом работников института и аэродрома.

- Мы обращались туда с просьбой оставлять место для разворота автобуса, но наши просьбы остались без внимания, - сказали в пресс-службе мэрии. – В целях безопасности движения маршрут был сокращён.

Воронежцы тем временем намерены повторить свою акцию протеста и не пускать автомобили сотрудников института и аэродрома до тех пор, пока им не вернут маршрутку.
О том, как прокомментировали ситуацию в пожарном институте и военном аэродроме, читайте в свежем номере «МОЁ!» и на нашем портале.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.